Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

Методический абонемент. «Грант»

03.05.2023 г.   Учитель математика Ровина Т.Н. провела смотр знаний по математике в 9 классе . Тема "Решение неравенств".

 

25 сентября 2023г. прошел  совместно с педагогическим коллективом Аксаринской школы прошел семинар "Особенности психической деятельности человека" 

 

29 сентября на заседании ШМО учителей-предметников учитель  русского языка и литератрцры Галина Петровна Гришаева показала урок по  литературе  в 10 классе "Образ Петербурга в произведениях русских писателей. " Урок прошел на одном дыхании. Всем захотелось посетить берега Невы.

На заседание школьного методического объединения учителей-предметников  по теме "Дифференцированное обучение — как один из факторов повышения качества образования"  (теория).  Руководитель методического объединения  Г.П.Гришаева в своем выступлении с данным вопросом  подчеркнула,что внедряемые элементы дифференцированного подхода активизируют стремление детей к знаниям. С уроков ушло списывание и безделье. Ученики чувствуют себя ответственными за процесс обучения, приучаются к самоорганизации учебного труда.Так как каждый ученик работает на посильном для него уровне трудности, он лучше осознает свои ближайшие цели и задачи.

Учителя-предметники активно обсуждают педагогические ситуации.

 

 Во второй части заседания учитель математики  Ровина Татьяна Николаевна показала мастер-класс по теме "Из опыта работы по реализации индивидуальных образовательных маршрутов учащихся по подготовке к итоговой аттестации учителей математики"

 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост