Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

День Семьи

Сегодня в нашем лагере- День Семьи. Воспитатели в своих отрядах провели с детьми беседу о семейных ценностях. В сундучок ребята «складывали» все, без чего, по их мнению, не может быть счастливой семья: счастье, любовь, верность, доброту.
В отряде «Триколор» прошло увлекательное мероприятие «Семейные традиции и обычаи», цель которого, познакомить учащихся с понятиями “семья” и “семейные традиции”, расширить знания детей о семейных традициях и обычаях. В начале занятия ребята познакомились с понятием семья. «Семья – это люди, которые вместе живут, любят друг друга, заботятся друг о друге, жалеют, помогают, относятся друг к другу уважительно, говорят друг с другом ласково». Затем ребята рассказали о традициях, которые существуют в их семьях. А если еще нет семейной традиции, то её можно было придумать самим.
В отряде "Патриот" ребята составляли генеалогическое древо семьи. После окончания работы воспитатель предлагал детям рассказать о своей семье. Все вместе пришли к выводу: в какую бы эпоху не жил человек, для него самым главным всегда будет семья.
Это лишь малая часть того, чем были сегодня заняты дети.День прошел, мы ждем другой, а пока прощаемся до завтра, до новых встреч!

Сайт размещается на хостинге Спринтхост