Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

Урок мужества

06.05.2017 года в Красноярской школе прошёл урок мужества, посвящённый выпускнику нашей школы Мавлютову  Данису Риятовичу, погибшему при исполнении боевого задания в Чечне.

Мероприятие провела  библиотекарь Усть- Тавдинской сельской библиотеки — Дамира Шамировна. Она использовала в своём уроке материалы из семейного архива Мавлютовых. На основе фотографий, писем, документов были созданы видеоролики, презентации.

Мероприятие проводилось для учащихся среднего звена (5-9 кл.). В ходе урока было предоставлено слово классному руководителю Мавлютова Даниса — Ибрагимовой Халиле Тимергалиевне.

Дамира Шамировна рассказала о том, что Данис был таким же обычным мальчиком, как и сегодняшние ученики нашей школы, его учили такие же учителя, по своему характеру он был неформальным лидером, больше всего любил уроки русского языка и литературы. Эти уроки сподвигли его к сочинению стихов о своём классе, о родителях, о первой своей любви.  Его стихи были опубликованы в газете «Ярковские известия».

В ходе мероприятия Дамире Шамировне  удалось подобрать такие слова, которые  никого не оставили равнодушными. Урок мужества был очень полезен для сегодняшнего поколения детей, способствовал воспитанию чувства патриотизма, гордости за наших солдат, за нашу страну. 

  

Сайт размещается на хостинге Спринтхост