Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

Внимание! Информация ГИБДД

В связи с наступлением весенне-летнего периода на улицах и дорогах появились водители, управляющие мототехникой.     На начало мая по Тюменской области уже зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, в которых погиб 1 и получили травмы различной степени тяжести 13 участников дорожного движения.

В целях профилактики ДТП с участием мотоциклистов, предупреждения и предотвращения их участия в дорожном движении в состоянии опьянения, пресечения административных правонарушений, а также раскрытием преступлений, связанных с хищениями мототранспорта на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» периодически проводятся профилактические мероприятия «Мотоцикл».

Так за прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД было проверено четыре водителя, управляющих мототранспортом, из которых один был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством не имея права на управление. Один мотоцикл был эвакуирован на спец.стоянку.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что приобретая подростку такую «игрушку» как скутер или мотоцикл, они берут на себя огромную ответственность не только за жизнь и здоровье своего ребенка, но и других участников дорожного движения. Любому водителю транспорта необходим определенный багаж знаний и умений, чтобы избежать трагедий на дороге.

Согласно действующего законодательства управлять транспортными средствами категории «М», «А» разрешено с 16 лет при наличии водительского удостоверения, а категории «А1» только с 18-ти.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост