Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

1 сентября

Единый методический день

В филиале МАОУ «Аксаринская» «Плехановская СОШ»  31 октября 2016 г. провели Единый методический день. Тема дня: «Технологии взаимодействия педагогов в межуровневой адаптации обучающихся». В Едином методическом дне приняли участие все педагоги школы. Поделились своим опытом работы: учитель математики Паршинцева Л. П.,  учитель русского языка Ташмухаметова Э.М., учитель истории Умбитова Т.С., учителя начальных классов Витвицкая Г.Ю., Алеева Г.А.. Итог дня: выработка технологий взаимодействия педагогов в адаптации пятиклассников, взаимодействие педагогов в межуровневой адаптации.

 

 

 

 

В начальной школе не только учащиеся, но и родители приняли активное участие в увлекательной игре, посвященной теме «Моя будущая профессия». О своей профессии рассказала заведующая сельским клубом Гараева Люция Марсовна

Урок «Моя будущая профессия» для обучающихся 5-7 классов был проведен в форме путешествия в мире профессий. Презентации познакомили ребят с разными  известными всем профессиями, а также  с редкими профессиями.  Интересным для всех стал шуточный тест с геометрическими фигурами «Ты и твоя профессия».

На уроке выступила представитель самой гуманной, доброй и нужной профессии библиотекарь – Курманбакова Дамира Шамировна

В конце урока ребята ответили на вопросы:

  1. Что интересного узнали сегодня?
  2. Что осталось в памяти?
  3. О чем можно задуматься?

Для 8-9 классов о профессиях связанных с сельским хозяйством, рассказали представители агрофирмы «Междуречье». Со старшеклассниками интересную беседу провел Глава Плехановского поселения Брагин Николай Михайлович.

Итогом урока «Я и моя будущая профессия», являются слова Виктора Гюго: «Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от нищеты и неуверенности в завтрашнем дне».

Сайт размещается на хостинге Спринтхост