Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

В 2019году в России отмечается 5-летний юбилей, посвященный  Дню воссоединения Крыма с Россией.  В Аксаринской школе 15 марта  во всех классах проведены мероприятия, посвященные этой дате.

    Для учащихся старших классов  был проведен устный журнал на тему «Воссоединение Крыма с Россией» в ходе, которого ребята сделали вывод, что воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории.

     Классный час в форме беседы по местам боевой славы Крыма был проведен для учащихся  7-8 классов. Учитель истории, Черняева Ирина Георгиевна, продемонстрировала ребятам  слайд-презентацию, рассказывающую о тесной связи Крыма с Россией «Россия. Крым. Навсегда!».  Отдельные учащиеся подготовили сообщения о подвигах крымчан. В  заключении ребята написали пожелания жителям Крыма в рамках областной акции «Три цвета надежды» и оформили в рекреации школы «Стену пожеланий жителям Крыма».

    Для учащихся  5 классов был проведен урок истории на тему «Дорогами Крыма». Ребята с интересом знакомились с историей Крыма, ответили на вопросы викторины о достопримечательностях Крыма, рассматривая иллюстрации, восторженно делились красотами Крыма.

  Начальные классы не остались в стороне этого памятного события, для  них был организован и проведен классный час «Мы вместе» под руководством учителя начальных классов, Рыловой Галины Петровны. Ребята познакомились с историей Крыма, с обычаями, с обрядами. Ученики 3-го класса нарисовали 10 замечательных мест Крыма. Заключительным этапом мероприятия было то, что дети «выпустили» голубей — символа мира на  Земле с пожеланиями «Благополучия, мира и процветания Крымской земле»

Сайт размещается на хостинге Спринтхост