Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

  Каждый должен знать истоки своей малой родины, а  одним из основных источников познания являются музеи, расположенные на территории края. В селе Покровском имеются два музея, хранящие историю Ярковской земли.

  Учащиеся 7,4 классов Аксаринской школы провели   разнотрансформируемые уроки в  музее Казанском села Покровское : урок-экскурсию для учащихся 7 классов по немецкому языку и урок «Окружающий мир» для учащихся 4 класса. Ребят встретил руководитель музея Игорь Григорьевич  Ястребов.  Очень интересная и познавательная встреча состоялась в этот день. Юные посетители своими глазами увидели предметы старины, экспонаты музея, активно участвовали в необычной викторине ,а младшие ребята играли в старинные игры. Массу положительных эмоций и огромный багаж знаний получили наши учащиеся от этой поездки. Вот как отзываются сами дети об экскурсии сами ребята:

 «Сначала мы осматривали старинную избу. Там было много предметов, которые использовали наши предки. Были старые зеркала, старинный стол и стулья, а также одежда и предметы быта. Мы посетили зал, полностью посвященный Григорию Распутину. Там были все экземпляры его книг, а также заметки в газетах. В музее мне очень понравилось. Я узнала много нового и интересного. Я хотела бы посетить этот музей еще раз» (Миронова Майя,7 класс)

«…В самом начале мы отгадывали очень интересные загадки. Участвовали все, каждый предлагал свой вариант. Нам рассказали о Григории Распутине, об истории его жизни и «волшебном слове» также разрешили примерить кольчугу, которая весит 25 килограммов. Мне все было интересно. Много нового я узнала благодаря этой поездке» (Капустина Карина ,7 класс)

«… мы зашли в необычную комнату, где стояли старинные мягкие стулья, красивый стол, а на полу лежали шкура огромного медведя и лисы. Необычный потолок сделан из дерева, а стены из круглых бревен.  На стене висит большая картина, нарисованная на холсте…» (Скареднова Яра,7 класс).

 Организаторами поездки были учитель немецкого языка,  Газизова Рашида Тимиргалеевна и учитель начальных  классов, Плеханова Гульнара Халиулловна. Огромное спасибо учителям и конечно же руководителю музея  и экскурсоводу Ястребову Игорю Григорьевичу, за возможность прикоснуться к своей истории.


Сайт размещается на хостинге Спринтхост