Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

Сегодня в Аксаринской школе прошел Единый день профилактики. Ребята общались с представителями системы профилактики района. Все мероприятия были направлены на достижение главной цели- предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи.

 В мероприятиях приняли участие все учащиеся школы..

Учащихся начальных классов специалист МАУ Молодежного центра  Мухамедзянов Р.А познакомил с основами робототехники. Ребята с удовольствием моделировали и испытывали свои конструкции на практике.

 Русакова О.В, инспектор по охране детства Ярковского района, встретилась с учащимися 5-7 классов, и в ходе интерактивной игры они разбирали не менее важную  тему  «Межличностные отношения в коллективе. Разрешение конфликтов».

  Для учащихся среднего звена С.А Сидорова, главный специалист Управления образования, провела интересную и познавательную беседу «Безопасный интернет», продемонстрировала социальные ролики.

     Инспектор ПДН Долгушина М.В более подробно познакомила ребят  с такими понятиями как проступок, правонарушение, преступление.

        Ребятам выпускных классов  в этом учебном году предстоит сдача ОГЭ и ЕГЭ именно поэтому психолог С.Д Лушина побеседовала с ними о профилактике экзаменационного стресса и психологической подготовке. И сними же встретилась специалист Центра занятости Трофимова Т.П, которая  дала советы ребятам как правильно ориентироваться в мире профессий. Огромное спасибо всем, кто предоставил нашим учащимся нужную и полезную информацию. Мы надеемся, что полученными знаниями они смогут воспользоваться в любой жизненной ситуации.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост