Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

     

 

В России проходит акция #МояХартия.», в которой принимает участие и учащиеся МАОУ "Аксаринская СОШ". Начало акции приурочено к Всемирному дню безопасного Интернета (8 февраля).

Ее цель : повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризировать Хартию и деятельность Альянса по защите детей в цифровой среде в России и в мире.

Альянс по защите детей в цифровой среде был создан 1 сентября 2021 года. В него вошли девять крупных технологических, цифровых и медиакомпаний России: VK, «Яндекс», «Ростелеком»и др.

Хартия «Цифровая этика детства» была разработана Альянсом и представлена в ноябре 2021 года. В ней содержатся ценности и правила, благодаря которым возможно создать безопасную цифровую среду:

— уважение ребенка как личности;

— совместная ответственность;

-сохранение конфиденциальности;

— инклюзивный подход.

В рамках акции прошли уроки   Уроки цифровой безопасности. Учащиеся узнали о том, какие опасности подстерегают их в Интернете, сформулировали правила безопасного общения в социальных сетях

Уже не первый год наши обучающиеся активно принимают участие в Уроках Цифры. В этом сезоне прошли уроки на тему: «Разработка игр», «Исследование кибератак» и др.

Во время второго интенсива программы по развитию педагогов «Я Учитель» многие педагоги школы успешно прошли тестирование, в котором оценивались гибкие и цифровые навыки и  их умение развивать у учеников функциональную грамотность.

 

 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост