Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

Операция «Дети России — 2023»

В рамках Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2023» в школе во второй неделе апреля были организованы и проведены мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни. В классах были проведены беседы по профилактике употребления ПАВ: «Не нужно это пробовать» (1-4 классы), «Выбрать верный путь» (5-7 классы), «А что будет, если я попробую… Последствия употребления ПАВ», организован просмотр и обсуждение видеороликов о вреде табакокурения. С родителями обучающихся проведена беседа с раздачей памяток «Что такое ПАВ? Как можно понять, что ребенок употребляет ПАВ»
4 апреля фельдшер Крсноярского ФАПа Нургатина З.М. провела беседу с учащимися на тему «О пагубном влиянии табака, алкоголя и наркотиков на организм человека». 6 апреля фельдшер Усть-Тавдинского ФАПа Шабанова Д.М. обсудила с детьми тему «Вейпинг: польза или вред?».
7 апреля состоялась встреча с инспектором ПДН, капитаном полиции Водолазовой О.Г. и лейтенантом полиции Проскуряковой Ю.Г. Детям рассказали о воздействии курения на неокрепший организм детей и подростков, запрете курения на отдельных территориях, помещениях, общественных местах. В ходе беседы с детьми были затронуты и другие темы: устав школы и правила поведения учащихся, ответственность за порчу имущества, о запрете несовершеннолетним садиться за руль транспортного средства и о комендантском часе. Были розданы памятки «Ответственность за курение. Извлечения из Закона».
Завершающим этапом недели стала выставка рисунков «Жизнь без наркотиков»

Сайт размещается на хостинге Спринтхост