Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

Празднуем день рождения Дед Мороза

У каждого человека на Земле есть свой собственный праздник – день рождения. Вот и у главного волшебника зимы, Деда Мороза, он есть. Ещё в 1999 году было установлено, что родиной доброго старца, который приносит в сказочную новогоднюю ночь подарки, является Великий Устюг. Зима в этом суровом крае вступает в свои права примерно в середине ноября. В это же время, а точнее 18 числа, отмечает свой день рождения и Дед Мороз. А сколько же лет доброму дедушке? Точно на этот вопрос никто не ответит, но очевидно, живёт он в подлунном мире более двух тысяч лет.

Накануне своего дня рождения Дед Мороз отправил свою внучку с визитом в Красноярскую школу. Снегурочка, вместе с ребятишками решили поздравить его с праздником! На развлекательно — познавательном часе «С Днём рождения, Дед Мороз!» ребята узнали о его резиденции в Великом Устюге. О его главных помощниках и средстве передвижения по различным населённым пунктам. Юные гости с интересом послушали, что у каждого народа есть свой Дед Мороз, и все они имеют свои имена и своих помощников. Ребятам напомнили, что уже пора писать заветные письма главному волшебнику и учить стихи. В конце мероприятия ребята дружно отвечали на загадки «Кто же это?» и водили хоровод. И вместе с Снегурочкой ученики изготовили красивую новогоднюю игрушку, которой можно украсить ёлочку.

Вот так с замечательными культработниками и библиотекарями Красноярской и Усть- Тавдинской сельских клубов был дан старт череде зимних праздничных мероприятий.

 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост