Решаем вместе
Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

Новости

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в Красноярской школе

2 марта в Красноярской школе в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» прошли мероприятия под девизом: «Чтобы выжить – надо знать!». 

Формат проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» был разнообразен.

В 1-4-х классах классные руководители в ходе урока – игры «Безопасность и защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях» учащиеся познакомились с понятием «опасность», с правилами «Как вести себя в непредвиденной опасной ситуации», со службами экстренной помощи. Школьники рассматривали такие вопросы, как «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Правила поведения при ЧС», «Что такое МЧС?» В практической части урока проигрывали ситуации по ролям «Медики», «Пострадавшие», «Спасатели».

Для учащихся 5-9-х классов учитель ОБЖ Ашербакиева С.Х. организовала встречу с фельдшером Красноярского ФАПа Нургатиной З.М., которая рассказала ребятам о количестве опасностей в повседневной жизни, как правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье и самое главное – жизнь.

На классных часах «Безопасность — значит жизнь» в 8-9-х классах классные руководители и учитель ОБЖ напомнили учащимся правила безопасного поведения при пожарах и взрывах. С ребятами было проведено практическое занятие: «Средства пожаротушения и правила пользования ими».

В ходе проведения мероприятий использовались презентации, видеоролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС.

  

Всероссийский Урок «Основы безопасности жизнедеятельности» прошел успешно.

 

 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост