Новости

Олимпиады

Приказ на проведение школьного этапа ВСОШ 2016-2017.docx

Участники муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2016-2017 учебном году

п/п

ФИО обучающегося

Класс

Предмет

1

Батурина Наталья Александровна

9

Право

2

Капустина Мария Дмитриевна

9

Химия

3

Чемагина Наталья Олеговна

9

Химия

4

Скареднова Александра Алексеевна

8

Химия

5

Капустина Мария Дмитриевна

9

Технология

6

Капустина Мария Дмитриевна

9

Немецкий язык

7

Чемагина Наталья Олеговна

9

Немецкий язык

8

Скареднова Александра Алексеевна

8

Немецкий язык

9

Попова Лидия Алексеевна

7

Немецкий язык

10

Емельянов Артем Андреевич

11

Немецкий язык

11

Попова Лидия Алексеевна

7

Литература

12

Капустина Мария Дмитриевна

9

Литература

13

Попова Лидия Алексеевна

7

Экология

14

Чемагина Наталья Олеговна

9

Экология

15

Халитов Рифат Тамирович

8

ОБЖ

16

Начмутдинов Мурат Маратович

8

ОБЖ

17

Кивацкая Галина Викторовна

10

ОБЖ

18

Корнилов Вадим Сергеевич

11

ОБЖ

19

Корнилов Вадим Сергеевич

11

Физическая культура

20

Халитов Рифат Тамирович

8

Физическая культура

21

Начмутдинов Мурат Маратович

8

Физическая культура

22

Кивацкая Галина Викторовна

10

Физическая культура

23

Сушкин Денис Андреевич

10

Физическая культура

24

Набиева Диляра  Марселевна

 

Физическая культура

 

МАОУ «Аксаринская СОШ»

Информация о победителях и призерах школьного этапа ВсОШ

2016-2017 учебный год

п/п

ФИО обучающегося

Класс

Предмет

Место

1

Миронова Майя

5

История

1

2

Капустина Карина

5

История

2

3

Давлин Марат

5

История

3

4

Кузнецова Полина

6

Обществознание

3

5

Батурина Наталья

9

Право

2

6

Капустина Мария

9

Право

3

7

Созонова Татьяна

4

Математика

3

8

Капустина Мария

9

Технология

1

9

Попова Лидия

7

Немецкий язык

3

10

Скареднова Александра

8

Немецкий язык

3

11

Чемагина Наталья

9

Немецкий язык

3

12

Емельянов Артем

11

Немецкий язык

2

13

Макаров Дмитрий

11

Немецкий язык

3

14

Попова Лидия

7

Литература

2

15

Дмитриев Алексей

7

Литература

3

16

Батов Артем

7

Литература

3

17

Скареднова  Александра

8

Химия

3

18

Начмутдинов Мурат

8

Биология

3

19

Чемагина Наталья

9

Экология

3

20

Корнилов Вадим

11

Физическая культура

1

21

Макаров Дмитрий

11

Физическая культура

2

22

Логунов Сергей

11

Физическая культура

3

23

Набиева Диляра

9

Физическая культура

1

24

Чемагина Наталья

9

Физическая культура

2

25

Окотэтто Артур

9

Физическая культура

1

26

Хусаинов Рафик

9

Физическая культура

2

27

Каримов Эльмир

9

Физическая культура

3

28

Начмутдинова Лейсан

10

Физическая культура

2

29

Алексеева Юля

6

Физическая культура

1

30

Назмутдинов Рафик

6

Физическая культура

1

31

Карпов Андрей

5

Физическая культура

1

32

Галеев Линар

5

Физическая культура

2

33

Давлин Марам

5

Физическая культура

3

34

Миронова Майя

5

Физическая культура

1

35

Назмутдинова Диана

5

Физическая культура

2

36

Набиева Азалия

5

Физическая культура

3

37

Назмутдинов Радик

6

Физическая культура

1

38

Плеханов Дмитрий

6

Физическая культура

2

39

Ульянов Василий

6

Физическая культура

3

40

Алексеева Юлия

6

Физическая культура

1

41

Гергей Любовь

6

Физическая культура

2

42

Колычева Кристина

6

Физическая культура

3

43

Корнилов Вадим

11

ОБЖ

3

44

Батов Артем

7

Физическая культура

1

45

Смирнова Татьяна

7

Физическая культура

1

46

Хомякова Кристина

7

Физическая культура

2

47

Халитов Рифат

8

Физическая культура

1

48

Гилаев Кирилл

8

Физическая культура

2

49

Начмутдинов Мурат

8

Физическая культура

3

50

Халитов Рифат

 

8

ОБЖ

3

ПРОТОКОЛЫ проведения школьного этапа

Экология.xlsx

Информатика.xlsx

История.xlsx

Математика.xlsx

ОБЖ.xlsx

Обществознание.xlsx

Литература.xlsx

Немецкий язык.xlsx

Право.xlsx

Технология.xlsx

Физика.xlsx

Физическая культура.xlsx

Экономика.xlsx

Астрономия.xlsx

Русский язык.xlsx

Статистика по школе.xls

АДМИНИСТРАЦИЯ   ЯРКОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 

                              УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

П Р И К А З

 

«   23   »  сентября    2016 г.                                                                                              № 112

с. Ярково

 

 

 

Об организации  и  проведении 

школьного этапа

всероссийской  олимпиады школьников

в 2016-2017 учебном году

 

 

        В  соответствии с  Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников,   утвержденным  приказом   Министерства  образования  и  науки  Российской  Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252 (с изменениями и дополнениями от 17.03.2015 № 249, 17.12.2015 № 1488) , на  основании приказа  Департамента  образования  и науки  Тюменской  области   от 26.08.2016 № 738/ОД «Об утверждении положения проведения и состава Оргкомитета регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году» с целью поддержки одаренных и талантливых учащихся общеобразовательных организаций Ярковского района

 

приказываю:

 

1. Утвердить «Положение о  школьном  этапе всероссийской  олимпиады  школьников  по общеобразовательным предметам  в 2016-2017  году» (Приложение № 1).

 

2. Провести  школьный  этап  всероссийской  олимпиады школьников  с 3 октября по 21 октября 2016 года на  базе  общеобразовательных организаций Ярковского района в соответствии с графиком, утвержденным управлением образования администрации  Ярковского муниципального района (Приложение № 2).

 

3.Утвердить составы  оргкомитета, жюри и муниципальных предметно-методических комиссий по  проведению  школьного  этапа  всероссийской  олимпиады школьников (Приложение  № 3, 4, 5).

 

4. Оргкомитету  по  проведению  школьного этапа всероссийской  олимпиады школьников и руководителям общеобразовательных организаций обеспечить организацию и проведение школьного этапа олимпиады в соответствии с требованиями к проведению школьного этапа олимпиады по общеобразовательным предметам, действующими в 2016-2017 учебном году Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, региональными и муниципальными Положениями о проведении ВсОШ; санитарными и гигиеническими требованиями СаНПиН 2.4.2.1178-02.

 

6. Руководителям общеобразовательных организаций до 1 октября 2016г. предоставить в управление образования заявления родителей  (законных представителей) обучающихся  об ознакомлении с действующим порядком проведения Олимпиады и согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных их несовершеннолетнего ребёнка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет».

 

7. Предметным  комиссиям до 1 октября 2016 г. разработать и предоставить в управление образования:

— требования к организации и проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;

— комплекты заданий для проведения школьного этапа олимпиады.

 

7. Жюри школьного этапа всероссийской  олимпиады школьников организовать работу по приемке, проверке и оценке олимпиадных работ; определению победителей и призеров школьного этапа олимпиады; представлению результатов олимпиады её участникам и Оргкомитету (протоколов, рейтингов, аналитических отчетов) в соответствии с графиком (Приложение 2).

 

8. Ответственность  за  исполнение  приказа   возложить  на И.В. Попову, главного  специалиста  управления  образования.

 

9. Контроль  над  исполнением  приказа   оставляю за собой.

 

 

 

 

Начальник                                                                                                 Л.Н. Полякова

                                                                                                                         

 

 

 

                                                                                                            

 

 

 

приложение № 1

                                                                                             к приказу   №  112  от  «23»  сентября  2016 г.               

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о  школьном этапе  всероссийской   олимпиады  школьников по общеобразовательным предметам

(разработано в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников,   утвержденным  приказом   Министерства  образования  и  науки  Российской  Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252 (с изменениями и дополнениями от 17.03.2015 № 249, 17.12.2015 № 1488) , на  основании приказа  Департамента  образования  и науки  Тюменской  области   от 26.08.2016 № 738/ОД «Об утверждении положения проведения и состава Оргкомитета регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году»)

 

  1. Общие  положения

1.1. Настоящее   положение  о  школьном   этапе  всероссийской  олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (далее Положение) определяет порядок организации и проведения   школьного  этапа  всероссийской олимпиады школьников (далее  Олимпиады),  её организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок  участия  обучающихся,  определения  победителей и призеров.

1.2. Цель Олимпиады  —  выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

1.3. В Олимпиаде принимают индивидуальное участие на добровольной основе обучающиеся 4 — 11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

 

  1. Организационно – методическое обеспечение Олимпиады

2.1. Организатором школьного этапа всероссийской олимпиады школьников является управление образования администрации Ярковского муниципального района (далее организатор школьного этапа олимпиады).

2.2. Организатор школьного этапа олимпиады:

  • формирует оргкомитет школьного этапа олимпиады и утверждает его состав;
  • формирует жюри школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и утверждает их составы;
  • формирует муниципальные предметно-методические комиссии по каждому общеобразовательному предмету и утверждает их составы;
  • утверждает требования к организации и проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, определяющие принципы составления олимпиадных заданий и формирования комплектов олимпиадных заданий, описание необходимого материально-технического обеспечения для выполнения олимпиадных заданий, перечень справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники, разрешенных к использованию во время проведения олимпиады, критерии и методики оценивания выполненных олимпиадных заданий, процедуру регистрации участников олимпиады, показ олимпиадных работ, а также рассмотрения апелляций участников олимпиады;
  • обеспечивает хранение олимпиадных заданий по каждому общеобразовательному предмету для школьного этапа олимпиады, несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за их конфиденциальность;
  • заблаговременно информирует руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, расположенных на территории соответствующего муниципального образования, обучающихся и их родителей (законных представителей) о сроках и местах проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, а также о настоящем Порядке и утвержденных требованиях к организации и проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;
  • обеспечивает сбор и хранение заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде, об ознакомлении с настоящим Порядком и о согласии на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своих несовершеннолетних детей, а также их олимпиадных работ, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее — сеть "Интернет");
  • определяет квоты победителей и призеров школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;
  • утверждает результаты школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (рейтинг победителей и рейтинг призеров школьного этапа олимпиады) и публикует их на своем официальном сайте в сети "Интернет", в том числе протоколы жюри школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.

2.3. Оргкомитет школьного этапа олимпиады:

  • определяет организационно-технологическую модель проведения школьного этапа олимпиады;
  • обеспечивает организацию и проведение школьного этапа олимпиады в соответствии с утвержденными Организатором школьного этапа олимпиады требованиями к проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, настоящим Положением и действующими на момент проведения олимпиады санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;
  • осуществляет кодирование (обезличивание) олимпиадных работ участников школьного этапа олимпиады;
  • несет ответственность за жизнь и здоровье участников олимпиады во время проведения школьного этапа олимпиады.

2.4. Состав оргкомитета школьного этапа олимпиады формируется из представителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных предметно-методических комиссий по каждому общеобразовательному предмету, педагогических и научно-педагогических работников.

2.5. Муниципальные предметно-методические комиссии по каждому общеобразовательному предмету:

  • разрабатывают требования к организации и проведению школьного этапа олимпиады с учетом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады;
  • составляют олимпиадные задания на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), формируют из них комплекты заданий для школьного этапа олимпиады с учетом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады;
  • обеспечивают хранение олимпиадных заданий для школьного этапа олимпиады до их передачи организатору школьного этапа олимпиады, несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за их конфиденциальность.

2.6. Составы муниципальных предметно-методических комиссий олимпиады по каждому общеобразовательному предмету формируются из числа педагогических, научных, научно-педагогических работников.

2.7. Жюри школьного этапа олимпиады:

  • принимает для оценивания закодированные (обезличенные) олимпиадные работы участников олимпиады;
  • оценивает выполненные олимпиадные задания в соответствии с утверждёнными критериями и методиками оценивания выполненных олимпиадных заданий;
  • проводит с участниками олимпиады анализ олимпиадных заданий и их решений;
  • осуществляет очно по запросу участника олимпиады показ выполненных им олимпиадных заданий;
  • представляет результаты олимпиады её участникам;
  • рассматривает очно апелляции участников олимпиады с использованием видеофиксации;
  • определяет победителей и призёров олимпиады на основании рейтинга по каждому общеобразовательному предмету и в соответствии с квотой, установленной Организатором муниципального этапа олимпиады;
  • представляет Организатору муниципального этапа олимпиады результаты олимпиады (протоколы) для их утверждения;
  • составляет и представляет Организатору муниципального этапа олимпиады аналитический отчёт о результатах выполнения олимпиадных заданий по каждому общеобразовательному предмету.

2.6. Состав жюри школьного этапа олимпиады формируется из числа педагогических, научных и научно-педагогических работников и утверждается приказом управления образования администрации Ярковского муниципального района.

2.7.  Состав жюри школьного этапа олимпиады меняется не менее чем на пятую часть от общего числа членов не реже одного раза в пять лет.

2.8.  Основными принципами деятельности оргкомитета и жюри школьного этапа олимпиады являются компетентность, объективность, гласность, а также соблюдение норм профессиональной этики.

 

 

  1. Организация  проведения Олимпиады

3.1. Школьный этап Олимпиады проводится по следующим предметам:     математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

3.2. Конкретные сроки и места проведения школьного этапа Олимпиады для учащихся 4-11 классов по всем заявленным предметам ежегодно устанавливаются управлением образования администрации Ярковского муниципального района.

Срок окончания школьного этапа олимпиады — не позднее 1 ноября.

3.3. Школьный этап олимпиады проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 4-11 классов.

3.4.  На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимающие индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

3.5. Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

3.7. Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в Олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа Олимпиады в письменной форме представляет организатору школьного этапа, заявление об ознакомлении с действующим порядком проведения Олимпиады и согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных.

3.8. Заявления родителей  (законных представителей) обучающихся  об ознакомлении с действующим порядком проведения Олимпиады и согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет» предоставляются в адрес районного оргкомитета Олимпиады в установленные приказом управления образования  сроки.

 

  1. Порядок  подведения  итогов  муниципального этапа Олимпиады

4.1. Победители  и призёры школьного этапа Олимпиады определяются  на  основании  результатов  участников, которые  заносятся в  итоговую таблицу, представляющую собой ранжированный  список участников, расположенных по мере  убывания набранных ими баллов. Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

4.2.  Победителем  школьного этапа Олимпиады признается участник, набравший наибольшее  количество   баллов, составляющее  более  половины  от  максимально возможного количества баллов  по  каждому общеобразовательному предмету.

4.3. Призерами Олимпиады признаются все участники Олимпиады, следующие за победителем, располагающиеся на 2 и 3 месте итоговой таблицы и набравшие не менее половины от максимально возможного  количества баллов по каждому общеобразовательному предмету.

4.4. Решение о победителях  и призёрах принимается Оргкомитетом школьного этапа Олимпиады на основании протоколов, итоговых  таблиц,  представленных  жюри Олимпиады, открытым голосованием. Большинством голосов – при наличии 2/3 членов Оргкомитета. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Оргкомитета.         

4.5. Список   победителей   и призёров школьного этапа Олимпиады утверждается приказом  начальника управления образования администрации Ярковского муниципального района.

4.6. Победители и призёры школьного этапа Олимпиады награждаются дипломами и другими видами поощрения на усмотрение руководителя общеобразовательной организации.

 

 

  1. Финансовое  обеспечение  школьного этапа Олимпиады

5.1. Общеобразовательные организации  финансирует  расходы на  проведение школьного этапа Олимпиады в части

  • обеспечения  расходными  материалами  участников  школьного этапа Олимпиады;
  • организации питания участников школьного этапа Олимпиады;
  • награждения победителей и призеров школьного этапа.

Транспортные расходы по доставке членов жюри к месту проверки работ школьного этапа  Олимпиады  осуществляются  за  счет   средств  общеобразовательных  учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

приложение № 2

                                                                                                      к приказу   №  112  от  « 23 »  сентября  2016 г.               

 

 

 

График

проведения школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников

2016-2017 учебного года

____________Ярковский муниципальный район_______________

(муниципальный район)

 

№ п/п

Наименование предмета

Дата проведения

Время проведения (рекомендуемое)

1.

 

Химия

3 октября

(понедельник)

4[1] – 8

10.00 – 12.00

9

10.00 – 12.00

10 

10.00 – 14.00

11

10.00 – 15.00

2.

 

 

 

 

История

 

 

 

 

3 октября

(понедельник)

 

 

 

5

10.00 – 10.45

6

10.00 – 10.45

7

10.00 – 11.00

8

10.00 – 11.00

9

10.00 – 12.00

10 – 11

10.00 – 13.00

3.

Обществознание

4 октября

(вторник)

6 – 7

10.00 – 10.45

8

10.00 – 11.00

9 – 11

10.00 – 11.20

4.

 

 

Астрономия

 

 

4 октября

(вторник)

 

4 – 6

10.00 –  12.00

7 – 8

10.00 – 13.00

9

10.00 – 13.00

10

10.00 – 13.00

11

10.00 – 13.00

5.

География (теоретический тур)

5 октября

(среда)

5 – 11

10.00 – 11.30

6.

Литература

5 октября

(среда)

5 – 6

10.00 – 12.00

7 – 8

10.00 – 13.00

9 – 11

10.00 – 15.00

7.

Экономика

 

6 октября

(четверг)

5-7

10.00 – 11.45

8-9

10.00 – 11.45

10 – 11

10.00 – 13.15

(без применения компьютеров)

8.

 

 

 

Физика

 

 

 

6 октября

(четверг)

 

 

 

7

10.00 – 11.30

8

10.00 – 11.50

9

10.00 – 12.30

10

10.00 – 12.30

11

10.00 – 12.30

9.

Английский язык

7 октября

(пятница)

5 – 6

10.00 – 11.00

7 – 8

10.00 – 11.00

9 – 11

10.00 – 11.30

10.

 

 

 

 

 

 

Немецкий язык

(письменный тур)

 

 

 

 

 

7 октября

(пятница)

 

 

 

 

 

 

5 – 6

7 – 8

9 – 11

 

 

 

 

10.00 – 10.40

10.40 – 10.50

10.50 – 11.20

11.20 – 11.30

11.30 – 12.30

12.30 – 13.30

13.30 – 13.55

13.55 – 14.05

14.05 – 15.05

 

 

8 октября

(суббота)

Сдача в МОУО полных рейтинговых списков/протоколов участников по итогам проведения школьного этапа олимпиады (электронные версии документов), 5 – 11

11.

Немецкий язык (второй день – устная часть обязательно)

10 октября

(понедельник)

5 – 6

7 – 8

9 – 11

10.00 – 13.00

12.

 

 

Русский язык

 

 

10 октября

(понедельник)

 

4

10.00 – 11.00

5 – 6

10.00 – 11.00

7 – 8

10.00 – 11.30

9

10.00 – 13.00

10 – 11

10.00 – 13.00

13.

Информатика

10 октября

(понедельник)

5 – 6

10.00 – 12.00/13.00

7 – 8

10.00 – 13.00/14.00

9 – 11

10.00 – 14.00/15.00

14.

Татарский язык и татарская литература

11 октября

(вторник)

5 – 11

10.00 – 13.00

15.

 

Экология

 

11 октября

(вторник)

5 – 6

10.00 – 11.00

 

7 – 8

9

10 – 11

16.

 

 

 

 

Искусство (мировая художественная культура)

12 октября

(вторник)

 

 

5 – 6

10.00 – 11.30

7 – 8

10.00 – 12.30/13.00

9

10.00 – 14.00

10

10.00 – 14.00

11

10.00 – 14.00

17.

Математика

12 октября

(среда)

4

10.00 – 11.00/11.30

5 – 6

10.00 – 11.30

7 – 8

10.00 – 12.15

9 – 11

10.00 – 13.00

18.

 

 

Физическая культура

(тестовый тур)

12 октября

(среда)

5 – 6

10.00 – 10.45

7 – 8

10.00 – 10.45

9 – 11

10.00 – 10.45

(практический тур)

12 октября

(среда)

5 – 11

11.00 – 15.00

19.

Биология

13 октября

(четверг)

 

6

10.00 – 12.00

7 – 8

10.00 – 12.00

9 – 11

10.00 – 12.00

20.

Технология (д)

13 октября

(четверг)

5 – 6,  7

10.00 – 11.30

11.30 – 12.30

13.00 – 15.00

8 – 11

10.00 – 17.00

21.

Технология (д, ю)

(второй день по необходимости)

14 октября

(пятница)

5 – 11

10.00 – 15.00

22.

География

(тестовый тур)

14 октября

(пятница)

5 – 11

10.00 – 12.15

 

 

15 октября

Сдача в МОУО полных рейтинговых списков/протоколов участников по итогам проведения школьного этапа олимпиады (электронные версии документов), 5 – 11

23.

Основы безопасности жизнедеятельности

(теоретический тур)

17 октября

(понедельник)

5 – 7

10.00 – 10.45

8

10.00 – 10.45

9

10.00 – 10.45

10 – 11

10.00 – 10.45

(практический тур)

17 октября

(понедельник)

5 – 11

11.00 – 15.00

24.

Право

17 октября

(понедельник)

9

10.00 – 11.00

10 – 11

10.00 – 11.30

25.

Основы безопасности жизнедеятельности

(второй день по необходимости)

18 октября

(вторник)

5 – 11

10.00 – 13.00

 

 

19 октября

(среда)

Сдача ОУО полных рейтинговых списков/протоколов участников по итогам проведения муниципального этапа олимпиады (электронные версии документов)

5 – 11

 

 

20 октября

(четверг)

Подготовка отчетных документов в печатном виде (протоколов, рейтингов, аналитических отчетов о результатах выполнения олимпиадных заданий по каждому общеобразовательному предмету)

5 – 11

 

 

21 октября

(пятница)

До 16.15

Окончательный срок приема отчетных документов в печатном виде (протоколов, рейтингов, аналитических отчетов о результатах выполнения олимпиадных заданий по каждому общеобразовательному предмету)

5 – 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

к приказу   №  112  от  «23»  сентября  2016 г.               

 

 

Состав  оргкомитета

по проведению школьного  этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

 

 

  1. Полякова Любовь Николаевна – начальник  управления  образования администрации Ярковского муниципального района,   председатель

 

Члены  оргкомитета:

  1. Попова Ирина Владимировна – главный  специалист  управления  образования;
  2. Цыганкова Валентина Константиновна  –  руководитель    координационно-методического центра управления образования (далее КМЦ);
  3. Плеханова Наталья Анатольевна  –  методист  КМЦ;
  4. Жогина Людмила Алексеевна – методист   КМЦ;
  5. Ганихина Антонина  Владимировна – учитель   математики МАОУ  «Ярковская  СОШ», руководитель  районного  методического  объединения  учителей  математики;
  6. Николаенко Людмила Николаевна  – учитель   русского языка и литературы МАОУ «Ярковская  СОШ»;
  7. Колобова Наталья Васильевна – учитель физики и информатики МАОУ «Ярковская  СОШ»;
  8. Шараметова Людмила Геннадьевна – учитель химии МАОУ «Ярковская  СОШ», руководитель районного методического объединения учителей химии;
  9. Осинцева Тамара Михайловна – учитель биологии МАОУ «Ярковская  СОШ»;
  10. Алиева Римма Таштимировна – учитель истории  МАОУ «Ярковская  СОШ»;
  11. Шакирова Гульнара Ильдусовна  – учитель географии МАОУ «Варваринская СОШ», руководитель районного методического объединения учителей географии;
  12. Глухих Наталья Петровна  –  учитель английского языка    МАОУ «Ярковская  СОШ», руководитель районного методического объединения учителей иностранного языка;
  13. Бурцева Ольга Алексеевна  –  учитель немецкого языка    МАОУ «Ярковская  СОШ»;
  14. Редькина Ирина Антоновна –  учитель технологии    МАОУ «Ярковская  СОШ»;
  15. Ибрагимова Халиля Тимергалиевна  –  учитель татарского  языка  и  литературы  филиала МАОУ «Плехановская СОШ» Красноярская ООШ,  руководитель  районного  методического  объединения  учителей  татарского  языка  и  литературы;
  16. Берсенева Виктория Александровна  –  учитель  истории  и  обществознания  филиала МОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Маранская СОШ им. Д.Д. Калашникова», руководитель  районного  методического  объединения  учителей  истории  и  обществознания;
  17. Федорова  Лариса  Владимировна – заведующая филиалом  МАОУ «Плехановская СОШ» Красноярская ООШ;
  18. Акимов  Владимир  Алексеевич – учитель  физической  культуры  и  ОБЖ  МАОУ «Дубровинская  СОШ», руководитель районного методического  объединения учителей  физической  культуры  и  ОБЖ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №  4

к приказу   №  112  от  «23»  сентября  2016 г.               

 

 

Состав  предметных жюри

школьного  этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

 

 

                                         Математика

Председатель: Кучевасова Светлана Алексеевна – учитель  математики МАОУ  «Ярковская  СОШ»;

Секретарь: Носов Александр Анатольевич  –  учитель  математики филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Новоселовская СОШ им. А.Т. Колчанова»;

Члены жюри:

  1. Козел Светлана Валентиновна – учитель  математики  МАОУ «Аксаринская СОШ»;
  2. Байметова Саяра  Руслямовна – учитель   математики филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Варваринская СОШ»;
  3. Важенин Александр Николаевич – учитель  математики МАОУ «Дубровинская СОШ»;
  4. Ташбулатова Айсылу Абильевна – учитель  математики МАОУ филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Новоалександровская СОШ им. П.А. Митрошина»;
  5. Аиткулова Сахита Ахматиевна – учитель  математики МАОУ «Новокаишкульская СОШ»;
  6. Паршинцева Людмила Павловна – учитель  математики филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Плехановская СОШ»;
  7. Калашникова Марина Ивановна – учитель  математики филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская СОШ им. В.П. Соколова»;
  8. Тагильцева Татьяна Николаевна – учитель  математики МАОУ  филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Сорокинская СОШ им. А.Н. Волохова»;
  9. Чурин Динар Сагитович – учитель  математики  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Маранская СОШ им. Д.Д. Калашникова».

 

 

 

Русский  язык   и  литература

Председатель: Сунгатуллина Сагдия  Сабирчановна – учитель   русского  языка  и  литературы филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Плехановская  СОШ»,  руководитель  районного  методического  объединения  учителей  русского  языка   и  литературы;

Секретарь: Шарипова Альфия Алиулловна – учитель   русского  языка  и  литературы филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Гилевская СОШ им. Уткина И.Н.»;

 

 

Члены жюри:

  1. Олейник  Елена  Прокопьевна – учитель   русского  языка  и  литературы МАОУ «Аксаринская  СОШ»;
  2. Кугаевская Вера  Рамазановна – учитель  русского  языка  и  литературы  МАОУ «Дубровинская  СОШ»;
  3. Важенина  Мавлия  Алиулловна – учитель  русского  языка  и  литературы  МАОУ «Дубровинская  СОШ»;
  4. Иванова Надежда Николаевна – учитель  русского  языка   и  литературы  филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Новоалександровская СОШ  им. П.А. Митрошина»;
  5. Анварова Зифанур Муниповна  – учитель  русского  языка  и  литературы  МАОУ «Новокаишкульская СОШ»;
  6. Петрова  Надежда  Васильевна – учитель  русского  языка   и  литературы  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Новоселовская  СОШ  им. А.Т. Колчанова»;
  7. Тузмухаметова Эльвра Винарисовна  –  учитель  русского  языка  и  литературы  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Маранская СОШ им. Д.Д. Калашникова»;
  8. Чертова Светлана Юрьевна – заместитель  директора  по  учебно – воспитательной  работе филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская  СОШ им. В.П. Соколова», учитель русского языка и литературы;
  9. Аскарова Нейля Манзуровна – учитель  русского  языка   и  литературы филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Карбанская ООШ  им. Неатбакова Х.А.»;
  10. Молоковская  Татьяна  Николаевна – учитель  русского  языка   и  литературы филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Щетковская  СОШ им. В.П. Налобина»;
  11. Леханова  Виктория  Александровна – учитель  русского  языка   и  литературы  МАОУ «Ярковская СОШ».

 

 

Физика, астрономия

Председатель: Колчанова Ирина Валентиновна – заместитель директора по УВР, учитель  физики МАОУ «Дубровинская СОШ»;

Секретарь: Яров  Тимур Ильгизарович – учитель  физики  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Маранская  СОШ   им. Д.Д. Калашникова»;

Члены жюри:

  1. Наумова Гульнара Начиповна – заместитель директора по УВР, учитель физики МАОУ «Аксаринская СОШ»;
  2. Шулятьева  Нина  Андреевна – учитель  физики  МАОУ «Староалександровская  СОШ им. Калиева А.М.»;
  3. Ташбулатова Айсылу Абильевна  – учитель  физики  МАОУ филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Новоалександровская СОШ им. Митрошина П.А.»»;
  4. Мухаметшина Анисия Гайдаровна  – учитель  физики  МАОУ «Новокаишкульская СОШ»;
  5. Доронина Людмила Владимировна  – учитель  физики  филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская СОШ им. Д.Д, Калашникова».

 

                                             

 

Химия

Председатель: Самойлова Татьяна Алексеевна – учитель  химии филиала МАОУ «Дубровинская СОШ»  «Щетковская СОШ  им. В.П. Налобина»;

Секретарь: Моисеевич Виктория Николаевна – учитель  химии МАОУ «Дубровинская  СОШ»;

Члены жюри:

  1. Бодриченкова Светлана Геннадьевна  – учитель  химии МАОУ «Аксаринская СОШ»;
  2. Мадиева Айгуль Шамильевна – учитель  химии филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Варваринская СОШ»;
  3. Уткина Татьяна Юрьевна  – заместитель директора по УВР, учитель химии  филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Гилевская СОШ им. Уткина И.Н.»;
  4. Чурина Александра Юрьевна – учитель химии филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Маранская СОШ им. Д.Д. Калашникова»;
  5. Кныш Светлана Федоровна – учитель  химии  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Новоселовская СОШ  им. А.Т. Колчанова»;
  6. Ярмухаметова Васима Рашитовна – учитель химии филиал МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Карбанская ООШ  им. Неатбакова Х.А.»;
  7. Шабанова Наталья Вячеславовна МАОУ – учитель  химии филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская  СОШ им. В.П. Соколова».

 

Биология, экология

Председатель: Мадиева Айгуль Шамильевна – заместитель директора по ВР, учитель   биологии филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Варваринская СОШ», руководитель  районного  методического  объединения  учителей  биологии;

Секретарь: Кныш Светлана Федоровна  – учитель   биологии филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Новоселовская СОШ им. А.Т. Колчанова»;

Члены жюри:

  1. Бодриченкова Светлана Геннадьевна – учитель  биологии МАОУ «Аксаринская СОШ»;
  2. Моисеевич Виктория Николаевна –  учитель  биологии МАОУ «Дубровинская СОШ»;
  3. Чурина Александра Юрьевна – учитель биологии  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Маранская СОШ им. Д.Д. Калашникова»;
  4. Уразаева Римма Чингизовна – учитель  биологии филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Плехановская СОШ»;
  5. Шабанова Наталья Вячеславовна – учитель  биологии филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская СОШ им. В.П. Соколова»;
  6. Аширбакиева  Салиха  Хисамовна – учитель  биологии  филиала филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Плехановская СОШ» Красноярская ООШ;
  7. Ярмухаметова Васима Рашитовна – учитель биологии филиал МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Карбанская ООШ  им. Неатбакова Х.А.»;
  8. Кадралиева Оксана Абитовна  –  учитель  биологии  МАОУ «Староалександровская  СОШ им. Калиева А.М.»;
  9. Колычева Светлана Васильевна МАОУ –  учитель  биологии  филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Сорокинская СОШ им. А.Н. Волохова».

 

История, обществознание

Председатель: Берсенева Виктория Александровна  –  учитель  истории  и  обществознания  филиала МОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Маранская СОш им. Д.Д. Калашникова», руководитель  районного  методического  объединения  учителей  истории  и  обществознания;

Секретарь: Репанова Анастасия Владимировна учитель  истории  и  обществознания  МАОУ «Староалександровская  СОШ им. Калиева А.М.»;

Члены жюри:

  1. Хасанова Найля Ахметалыевна  –  учитель  истории  и  обществознания  МАОУ «Дубровинская  СОШ»;
  2. Кривощекова  Татьяна  Лаврентьевна – учитель  истории  и  обществознания  филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Гилевская СОШ  им. Уткина  И.Н.»;
  3. Назарова Чулпан Ахсановна – учитель истории  и  обществознания МАОУ «Новокаишкульская СОШ»;
  4. Умбитова Татьяна  Сергеевна – учитель истории  и  обществознания филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Плехановская СОШ»;
  5. Королева Татьяна Николаевна – учитель истории  и  обществознания филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская СОШ им. В.П. Соколова»;
  6. Алеева Танзиля Хамзоновна – учитель истории  и  обществознания филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Сорокинская СОШ им.  А.Н. Волохова»;
  7. Минина Анжелика Николаевна – учитель истории  и  обществознания МАОУ «Ярковская СОШ».

 

 

География

Председатель: Ганихина  Светлана Александровна – учитель  географии МАОУ  «Ярковская  СОШ»;                                                  

Секретарь: Назарова Зульфира  Тимергалиевна – учитель  географии МАОУ «Новокаишкульская   СОШ»;

Члены жюри:

  1. Бодриченкова Светлана Геннадьевна – учитель  географии МАОУ «Аксаринская СОШ»;
  2. Петров Валерий Алексеевич – учитель  географии филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Новоалександровская СОШ  им. П.А. Митрошина»;
  3. Кныш Светлана Федоровна – учитель  географии  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Новоселовская СОШ  им. А.Т. Колчанова»;
  4. Моторина  Ольга  Викторовна  – учитель  географии филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская  СОШ  им. В.П. Соколова»;
  5. Колычева Светлана Васильевна  –  учитель  географии  филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Сорокинская СОШ им.  А.Н. Волохова».

 

Английский  язык

Председатель: Биктимирова  Флюра  Адгамовна  –  учитель английского  языка  МАОУ «Староалександровская  СОШ им. А.М. Калиева»;

Секретарь: Яркова Анна Леонидовна –  учитель английского  языка МАОУ «Ярковская  СОШ»;

Члены жюри:

  1. Александрова Наталья Михайловна  –  учитель английского  языка филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Гилевская СОШ им. Уткина И.Н.»;
  2. Ершова Юлия Александровна –  учитель английского  языка  МАОУ «Дубровинская  СОШ»;
  3. Тимралиева Оксана Тимергалиевна –  учитель английского  языка  МАОУ «Новокаишкульская СОШ»;
  4. Кривых Юлия Юрьевна –  учитель английского  языка  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Новоселовская СОШ  им. А.Т. Колчанова»;
  1. Горлов Виталий Владмирович  –  учитель английского  языка  МАОУ «Ярковская  СОШ»;
  2. Ичеткина Татьяна  Леонидовна – учитель  английского  языка МАОУ                                           «Ярковская  СОШ».

 

 

Немецкий  язык

Председатель: Газизова Рашида Тимиргалиевна – учитель  немецкого  языка МАОУ «Аксаринская СОШ»;

Секретарь: Шакирова Эльвира Ильдусовна – учитель  немецкого  языка филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Варваринская СОШ»;

Члены жюри:

  1. Быкова Наталия Федоровна – учитель  немецкого  языка филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Новоселовская СОШ  им. А.Т. Колчанова»;
  2. Статецкая  Вера  Васильевна —  учитель  немецкого  языка  филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская СОШ  им. В.П. Соколова»;
  3. Вахитова Минзифа Тимирхановна – учитель  немецкого  языка филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Сорокинская СОШ им.  А.Н. Волохова»;
  4. Абуталипова Римма Загировна – учитель  немецкого  языка филиал МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Карбанская ООШ  им. Неатбакова Х.А.»;
  5. Ташмухаметова Эльмира Махмутовна – учитель  немецкого  языка филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Плехановская СОШ».

 

 

 

Технология

Председатель: Яркова  Светлана  Вячеславовна – учитель  технологии филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Гилевская  СОШ  им. Уткина И.Н.»,  руководитель  районного  методического  объединения  учителей  технологии;

Секретарь: Алимова Светлана Васильевна  –  учитель  технологии филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Маранская  СОШ им. Д.Д. Калашникова»;

Члены жюри:

  1. Хисамутдинова  Райхана  Анваровна – учитель  технологии  МАОУ  «Аксаринская  СОШ»;
  2. Халилова Нурзиля Саитовна  – учитель  технологии  филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Варваринская СОШ»;
  3. Сафаргалиева  Зульфия Анисовна – учитель  технологии  МАОУ «Дубровинская СОШ»;
  4. Аитов Рустам Сайтуллович – учитель  технологии  филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Новоалександровская СОШ  им. П.А. Митрошина»;
  5. Мухаметшина Анисия Гайдаровна – учитель  технологии  МАОУ «Новокаишкульская СОШ»;
  6. Шабанова Наталья Вячеславовна МАОУ – учитель  технологии филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская  СОШ им. В.П. Соколова»;
  7. Манака Галина Николаевна МАОУ – учитель  технологии филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Плехановская СОШ»;
  8. Новикова Наталия Владимировна – учитель  технологии  МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»;
  9. Южаков  Михаил  Петрович – учитель  технологии  МАОУ «Ярковская  СОШ».

 

Татарский  язык  и  литература

Председатель: Биктагирова Фирдаус Худжатовна – учитель  татарского языка  и  литературы  филиала филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Сеитовская ООШ»;

Секретарь: Баватдинова  Рашида Халитовна – учитель  татарского языка  и  литературы  МАОУ «Новокаишкульская СОШ»;

Члены жюри:

  1. Усманова Олеся Тимербаевна – учитель  татарского языка  и  литературы  филиал МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Карбанская ООШ  им. Неатбакова Х.А.»;
  2. Вахитова Минсылу Вильевна – учитель  татарского языка  и  литературы  МАОУ «Дубровинская СОШ».

 

Право, экономика    

Председатель: Черняева  Ирина  Георгиевна – учитель  истории  и  обществознания  МАОУ «Аксаринская  СОШ».

Секретарь: Усманова Олеся Тимербаевна – учитель истории филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Карбанская ООШ  им. Неатбакова Х.А.»;

Члены жюри:

  1. Берсенева Виктория Александровна –  учитель  истории  и  обществознания  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» « Маранская СОШ им. Д.Д. Калашникова»;
  2. Алиева Римма Таштимировна – учитель истории  и  обществознания  МАОУ «Ярковская СОШ»;
  3. Баженова Светлана Поликарповна – учитель  истории  и  обществознания МАОУ «Ярковская  СОШ».

 

Информатика

Председатель: Колобова Наталья Васильевна учитель  информатики  МАОУ «Ярковская СОШ»;

Секретарь: Чурин Динар Сагитович – учитель  информатики  МАОУ «Маранская СОШ им. Д.Д. Калашникова»;

Члены жюри:

  1. Байметова Саяра  Руслямовна – учитель   информатики филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Варваринская СОШ»;
  2. Чеканцева Алена Ибрагимовна – учитель   информатики филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Гилевская СОШ им. Уткина И.Н.»;
  3. Носов Александр Анатольевич  –  учитель  информатики филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Новоселовская СОШ им. А.Т. Колчанова»;
  4. Поздеева Наталья Владмировна –  учитель  информатики филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская  СОШ им. В.П. Соколова».               

 

ОБЖ,  физическая  культура

Председатель: Калинина  Людмила  Анатольевна – учитель  физической  культуры  и  ОБЖ  МАОУ «Ярковская  СОШ»;

Секретарь: Триппель Юлия Васильевна – учитель  физической  культуры МАОУ «Ярковская СОШ»;

 

Члены жюри:

  1. Ульянов  Андрей  Анатольевич – учитель  физической  культуры  и  ОБЖ  МАОУ «Аксаринская  СОШ»;
  2. Шамитова Алия Алеевна – учитель  физической  культуры филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Варвариская СОШ»;
  3. Берсенев  Андрей  Павлович – учитель физической  культуры  и  ОБЖ  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Маранская  СОШ им. Д.Д. Калашникова»;
  4. Петров Валерий Алексеевич – учитель физической  культуры филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ»  «Новоалександровская СОШ  им. П.А. Митрошина»;
  5. Аптрасаков Миркат Аппасович  – учитель физической культуры   МАОУ «Новокаишкульская СОШ»;
  6. Бикшанов  Рафаэль Тимерхалыевич  – учитель  физической  культуры  и  ОБЖ  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Новоселовская  СОШ им. А.Т. Колчанова»;
  7. Врублевская  Светлана  Валентиновна – учитель физической  культуры  и  ОБЖ   филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Плехановская  СОШ»;
  8. Филимонов Иван Николаевич – учитель физической  культуры  и  ОБЖ   МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»;
  9. Девятайкина Анна Васильевна – старшая вожатая филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Щетковская СОШ им. В.П. Налобина»;
  10. Гаврилов Михаил Сергеевич –  учитель физической  культуры и  ОБЖ   МАОУ «Ярковская СОШ»;
  11. Алексеева Александра Валерьевна –  учитель физической  культуры и  ОБЖ   филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Сорокинская СОШ им.  А.Н. Волохова».

 

 

 

 

 

МХК

Председатель: Мухамедзянова  Кольфара  Мусахитовна – учитель мировой художественной культуры  филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Варваринская СОШ»;

Секретарь: Репанова Анастасия Владимировна – учитель мировой художественной культуры  МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»;

Члены жюри:

  1. Берсенева Виктория Александровна – учитель мировой художественной культуры  филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Маранская СОШ им. Д.Д. Калашникова»;
  2. Назарова Чулпан Ахсановна – учитель мировой художественной культуры МАОУ «Новокаишкульская СОШ»;
  3. Губкина Светлана Леонидовна – учитель мировой художественной культуры филиала МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»  «Новоселовская  СОШ  им. А.Т. Колчанова»;
  4. Чертова Светлана Юрьевна – методист, учитель мировой художественной культуры филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская  СОШ им. В.П. Соколова»;
  5. Ульянова Галина Сергеевна – учитель мировой художественной культуры филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Щетковская  СОШ им. В.П. Налобина».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №  5

к приказу   №  70  от  «10 »  сентября  2015 г.               

 

 

Состав  муниципальных предметно-цикловых комиссий

школьного  этапа

Всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году

 

 

Математика

Ганихина Антонина Владимировна – учитель  математики  МАОУ «Ярковская СОШ», руководитель  районного  методического  объединения  учителей математики, физики, информатики;

Лесных Анна Александровна – учитель  математики  МАОУ «Ярковская СОШ».

 

Русский  язык   и  литература

Николаенко Людмила Николаевна  – учитель  русского  языка   и  литературы  МАОУ «Ярковская СОШ»;

Жоголь Надежда Ивановна – учитель  русского  языка   и  литературы  МАОУ «Ярковская СОШ».

 

Физика, астрономия

Колобова Наталья Васильевна  – учитель  физики  МАОУ «Ярковская СОШ»;

Важенин Александр Николаевич – учитель  физики МАОУ «Дубровинская СОШ».

 

Химия

Шараметова Людмила Геннадьевна –  учитель  химии МАОУ «Ярковская СОШ», руководитель районного методического объединения учителей химии;

Моисеевич Виктория Николаевна –  учитель  химии МАОУ «Дубровинская СОШ».

 

Биология, экология

Осинцева Тамара Михайловна  –  учитель  биологии  МАОУ «Ярковская  СОШ»;

Бодриченкова Светлана Геннадьевна – учитель  биологии МАОУ «Аксаринская СОШ».

 

История

Алиева Римма Таштимировна – учитель истории  и  обществознания  МАОУ

«Ярковская СОШ»;

Баженова Светлана Поликарповна – учитель  истории  и  обществознания МАОУ «Ярковская  СОШ»;

 

География

Шакирова Гульнара Ильдусовна – библиотекарь  филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Варваринская СОШ»;  руководитель  районного  методического  объединения  учителей  географии;                                                   

Шлеина Надежда Анатольевна – учитель  географии  МАОУ «Ярковская СОШ»;

Английский  языка

Глухих  Наталья Петровна – учитель  английского  языка МАОУ «Ярковская  СОШ»,  руководитель  районного  методического  объединения  учителей  иностранного  языка;

Яркова Светлана Вячеславовна – учитель  английского  языка МАОУ «Гилевская  СОШ  им. Уткина И.Н.», руководитель рай1онного методического объединения учителей технологии.

 

Немецкий  язык

Смирнова Наталья Николаевна – учитель   немецкого  языка  МАОУ «Новоалександровская  СОШ  им. П.А. Митрошина»;

Бурцева Ольга Алексеевна – учитель  немецкого  языка МАОУ                                                       «Ярковская  СОШ».

 

Технология

Редькина Ирина Антоновна – учитель технологии МАОУ «Ярковская  СОШ»;

Сафаргалиева Зульфия Анисовна  – учитель  технологии  МАОУ «Дубровинская СОШ».

 

Татарский  язык  и  литература

Ибрагимова Халиля Тимергалиевна  –  учитель татарского  языка  и  литературы  филиала филиала МАОУ «Аксаринская СОШ» «Красноярская ООШ»,  руководитель  районного  методического  объединения  учителей  татарского  языка  и  литературы;

Айткулова Динара Абтразаковна –  учитель татарского  языка  и  литературы  филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Старокаишкульская НОШ».

 

Обществознание, право, экономика

Берсенева Виктория Александровна  –  учитель  истории  и  обществознания  филиала МОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Маранская СОш им. Д.Д. Калашникова», руководитель  районного  методического  объединения  учителей  истории  и  обществознания;

Мухамедзянова  Кольфара  Мусахитовна – учитель  истории  и  обществознания  филиала МАОУ «Новокаишкульская СОШ» «Варваринская СОШ».

 

Информатика

Федорова  Лариса  Владимировна – заведующая филиалом  филиала МАОУ «Аксаринская СОШ»  «Красноярская ООШ»;

Колесник Елена Пулеевна  –  учитель информатики  МАОУ «Ярковская  СОШ».

 

 

ОБЖ,  физическая  культура

Акимов  Владимир  Алексеевич – учитель  физической  культуры  и  ОБЖ  МАОУ «Дубровинская  СОШ», руководитель районного методического  объединения учителей  физической  культуры  и  ОБЖ;

Юмашева  Гульнур  Хайбулловна – учитель  физической  культуры  и  ОБЖ   филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Покровская  СОШ  им. В.П. Соколова».

 

 

МХК

Алиева Римма Таштимировна – учитель мировой художественной культуры  МАОУ «Ярковская СОШ»;

Ульянова Галина Сергеевна – учитель мировой художественной культуры  филиала МАОУ «Дубровинская СОШ» «Щетковская  СОШ им. В.П. Налобина».

 

 

 

 

 

 

                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


[1] В 2016-2017 году в 4 классах олимпиада проводится по предметам Русский язык и Математика.

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост